• Новости
  • Война
  • Россияне атаковали автомобиль в Херсоне с помощью беспилотника: есть погибшие и раненые
767

Россияне атаковали автомобиль в Херсоне с помощью беспилотника: есть погибшие и раненые

Главные тезисы
  • Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил об атаке российского дрона на гражданский автомобиль.
  • В результате атаки погибли двое мужчин, 52 и 58 лет, двое женщин получили ранения.
Оккупанты обстреляли автомобиль в Херсоне. Фото: Telegram/Прокудин Александр - Официальная страница
Оккупанты обстреляли автомобиль в Херсоне. Фото: Telegram/Прокудин Александр - Официальная страница

Утром в понедельник, 6 июля, в Центральном районе Херсона дрон страны-агрессора России поразил гражданский автомобиль. В результате вражеской атаки есть погибшие и раненые. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Утром российские террористы нанесли удар дроном по гражданскому автомобилю в Центральном районе Херсона. В результате удара БпЛА смертельные травмы получили мужчины в возрасте примерно 52 и 58 лет. Мои соболезнования родным и близким погибших", - написал глава ОВА.

Он добавил, что ранения получили две женщины 53 и 54 лет. Сейчас пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

Окупанти атакували автівку у Херсоні. Фото: Telegram/Прокудін Олександр - Офіційна сторінкаОккупанты атаковали автомобиль в Херсоне. Фото: Telegram/Прокудин Александр - Официальная страница

Окупанти атакували автівку у Херсоні. Фото: Telegram/Прокудін Олександр - Офіційна сторінкаОккупанты атаковали автомобиль в Херсоне. Фото: Telegram/Прокудин Александр - Официальная страница

Как сообщали Українські Новини, российские войска в ночь на 6 июля выпустили по Украине 68 ракет и 351 беспилотник различных типов. Силам противовоздушной обороны удалось сбить 363 воздушные цели - 37 ракет и 326 дронов. В то же время ни одну из 23 баллистических ракет типа "Искандер-М"/С-400 и шесть гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон"/"Оникс" сбить не удалось.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.