• Новости
  • Политика
  • Силы обороны нанесли удар по аэродрому "Гвардейское" в Крыму, вражеским складам боеприпасов и мостам на временно оккупированной территории, — Генштаб
260

Силы обороны нанесли удар по аэродрому "Гвардейское" в Крыму, вражеским складам боеприпасов и мостам на временно оккупированной территории, — Генштаб

Главные тезисы
  • Подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по военному аэродрому "Гвардейское" во временно оккупированном Крыму.
  • Украинские военные также повредили автомобильные мосты в Донецкой области, используемые оккупантами для снабжения.
  • Силы обороны демилитаризовали три склада с боеприпасами противника на различных участках фронта.
Авиабаза «Гвардейское» в Крыму. Фото: Википедия
Авиабаза «Гвардейское» в Крыму. Фото: Википедия

В ночь на 5 июля подразделения Сил обороны Украины нанесли серию успешных ударов по ключевым объектам российских оккупантов. Главной целью стал военный аэродром "Гвардейское" во временно оккупированном Крыму. Операция была проведена в рамках системного снижения наступательного потенциала российского агрессора. Об этом сообщает пресс-центр Генерального штаба ВСУ.

В настоящее время степень нанесенного ущерба российской инфраструктуре уточняется. Аэродром "Гвардейское" является одним из ключевых военных аэродромов Российской Федерации на полуострове. Оккупанты используют его для базирования самолетов оперативно-тактической и морской авиации, обеспечения боевых вылетов, логистики, а также технического обслуживания своей авиатехники.

Помимо крымского аэродрома, украинские военные перерезали врагу важные пути снабжения в Донецкой области. Под удар попали автомобильный мост через реку Грузкий Яланчик в районе Гусельникового и автомобильный мост через реку Кальмиус в районе Старомарьевки. Указанные объекты захватчики активно использовали для переброски личного состава, тяжёлого вооружения, боеприпасов и других материально-технических средств к линии фронта.

Силы обороны также успешно демилитаризовали три склада с боеприпасами противника на различных участках фронта. Взрывы прогремели в районе Макеевки Донецкой области, в районе Довжанска в Луганской области, а также вблизи Преображенки в Херсонской области.

РЕКЛАМА

В Генеральном штабе подчеркнули, что Силы обороны и в дальнейшем будут системно осуществлять меры, направленные на прекращение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.