• Новости
  • Мир
  • При посредничестве США Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение по итогам переговоров в Вашингтоне, – СМИ
446

При посредничестве США Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение по итогам переговоров в Вашингтоне, – СМИ

Главные тезисы
  • Госсекретарь США Марко Рубио выразил благодарность делегатам Израиля и Ливана.
  • Соглашение подписано после пятого раунда дипломатических переговоров.
  • Это соглашение прокладывает путь к более широкому миру между Израилем и Ливаном.
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение по итогам переговоров в США. Фото: Reuters.
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение по итогам переговоров в США. Фото: Reuters.

Представители США, Израиля и Ливана подписали трехстороннее рамочное соглашение по итогам пятого раунда дипломатических переговоров.

Об этом сообщает портал арабского телеканала Aljazeera.

Во время церемонии подписания госсекретарь США Марко Рубио выразил благодарность делегатам Израиля и Ливана за их участие и приверженность этому соглашению, заявив, что это лишь первый шаг в том, что он назвал «сложным, но необходимом путешествии».

Отмечается, что это трехстороннее соглашение, которое подписывается между Соединёнными Штатами, Израилем и Ливаном.

РЕКЛАМА

"Это историческое соглашение, которое прокладывает путь к более широкому, масштабному и устойчивому миру между этими двумя странами", — сообщили в издании.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Марко Рубио

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.