• Новости
  • Общество
  • Адвокат подозреваемого в убийстве Фарион заявила, что ей препятствуют в проведении конфиденциальных бесед с ним в СИЗО
551

Адвокат подозреваемого в убийстве Фарион заявила, что ей препятствуют в проведении конфиденциальных бесед с ним в СИЗО

Подозреваемый Вячеслав Зинченко с адвокатом Криворучко. Фото: «Громадське»
Подозреваемый Вячеслав Зинченко с адвокатом Криворучко. Фото: «Громадське»

Адвокат Вячеслава Зинченко — подозреваемого в убийстве профессора Львовской политехники Ирины Фарион — заявила, что ей препятствуют в проведении конфиденциальных бесед с ним в СИЗО.

Об этом адвокат Лариса Криворучко сообщила в Facebook, передают "Украинские новости".

"Беспредел во Львовском СИЗО: почему блокируют конфиденциальное общение с подсудимым?...Несмотря на безумное давление, искусственные препятствия в телефонных переговорах и блокирование личных встреч в СИЗО, защита Вячеслава Зинченко продолжает борьбу", — написала адвокат.

По её словам, вместо конструктивного изучения доказательств судебная коллегия была вынуждена потратить драгоценное время на выяснение полномочий защитника.

РЕКЛАМА

"То, что произошло в зале заседаний и за его пределами, обнажило глубокий кризис в украинских судебной и правоохранительной системах, где право на защиту превращается в мишень для политического преследования. Впереди — рассмотрение заявлений о конфликте интересов между адвокатами, изучение сфабрикованных доказательств и переход к стадии судебных прений, которую при наличии надлежащего обоснования всегда можно вернуть на начальный этап для восстановления справедливости", — отметила адвокат.

Как сообщали "Украинские новости", адвокату подозреваемого в убийстве Фарион приостановили действие адвокатской лицензии, но она заявила, что выиграла суд. Ранее она заявила, что судья по делу об убийстве Фарион блокирует обращение подозреваемого в Европейский суд по правам человека по поводу незаконного ареста.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ирина Фарион

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.