Первая ракетка Украины Элина Свитолина не выйдет на четвертьфинальный матч турнира WTA 500 в Бад-Гомбурге. Теннисистка сообщила о снятии с соревнований из-за травмы правого бедра.
О своём решении Свитолина заявила в видеообращении, которое организаторы турнира опубликовали в социальных сетях.
По словам спортсменки, после победы в предыдущем матче ей понадобится еще несколько дней на восстановление. Она отметила, что поединок оказался более изнурительным, чем ожидалось.
"К сожалению, я вынуждена сняться со своего четвертьфинального матча здесь, в Бад-Гомбурге. Вчерашняя победа далась в тяжелой борьбе, но она измотала мой организм чуть больше, чем ожидалось. Поэтому мне нужно еще несколько дней на восстановление", — отметила спортсменка.
Украинская теннисистка также пожелала успехов участникам турнира и выразила надежду вернуться в Бад-Гомбург в следующем году.
Накануне Свитолина одержала победу над "нейтральной" теннисисткой Людмилой Самсоновой со счётом 3:6, 6:3, 6:2. В четвертьфинале ей предстояло сыграть против китаянки Синь Ю Ван, занимающей 52-е место в рейтинге WTA.
А в мае этого года Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA 1000 в Риме, обыграв в финале американку Коко Гофф.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.