Продюсер певицы Оли Поляковой Михаил Ясинский опубликовал в Facebook пост, посвященный Киевскому прайду, в котором заявил, что украинские власти и крупный бизнес годами заигрывают с радикальными силами, хотя это и мешает евроинтеграции Украины.
По мнению продюсера, последние 12 лет власти и крупный бизнес, заигрывая с радикальными силами, создают условия, при которых Украина точно не станет частью Евросоюза. Поддакивать этим процессам, по словам Ясинского, как минимум недальновидно, а порой и смешно.
"Не видеть, как последние 12 лет власть и крупный бизнес, заигрывая с радикальными силами, создают в государстве условия, при которых мы точно не станем частью Евросоюза, и не понимать другие политические и культурные последствия этих процессов — это, как минимум, очень недальновидно", – написал он.
Пост Михаила Ясинского. Скриншот: Украинские Новости
Отдельно Ясинский раскритиковал либеральные группы украинцев, которые тоже пытаются присоединиться к радикальным течениям, хотя последние открыто выступают против таких групп.
"Самыми смешными выглядят фанаты „Евровидения“ и все геи, надевшие вышиванки. Каким-то странным образом они одновременно стали патриотами и якобы открытыми гомосексуалами. Однако боятся отстаивать свои права, по крайней мере, те из них, кто находится на публике, из-за полученных угроз. Интересно, как именно они будут менять свою позицию в ближайшее время. И как все носители вышиванок сбегут из страны, как только откроют границы", — написал он.
Ясинский также отметил, что удалил предыдущий пост, поскольку его назвали гомофобом, однако оставил скриншот ключевой мысли поста, чтобы читатели понимали контекст.
Ранее соучредитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко заявил, что, если вы повесили портрет Степана Бандеры на стене, то Иран — страна вашей мечты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.