В ночь на 18 июня российские оккупанты нанесли удары по двум районам Полтавской области. Вражеские беспилотники поразили частный дом, предприятия и объект энергетической инфраструктуры, что привело к отключениям света. Один человек получил ранения. Об этом сообщает начальник Полтавской областной государственной администрации Виталий Дякивнич.
В Полтавском районе под удар российских дронов попали промышленное и частное предприятия. Там зафиксированы повреждения административного здания и технологического оборудования. В результате этой атаки один человек был госпитализирован с травмами.
Кроме того, вражеские БПЛА поразили частный жилой дом и объект энергетической инфраструктуры. Из-за разрушений на энергообъекте произошло отключение электроэнергии, в настоящее время бригады АО "Полтаваоблэнерго" работают над ликвидацией последствий и восстановлением электроснабжения для потребителей.
В Миргородском районе зафиксировано падение российского беспилотника, в результате чего были повреждены складские помещения. По предварительной информации, в этом районе обошлось без пострадавших.
Как сообщали "Украинские новости", к вечеру 8 июня в Черниговской области остались без электричества 48 тысяч абонентов в двух районах из-за атаки государства-агрессора России на энергетический объект области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.