• Новости
  • Спорт
  • В Бостоне возник дефицит пива из-за шотландских футбольных болельщиков, приехавших на Чемпионат мира
791

В Бостоне возник дефицит пива из-за шотландских футбольных болельщиков, приехавших на Чемпионат мира

Главные тезисы
  • Шотландские футбольные болельщики выпили в четыре раза больше пива, чем обычно продается в баре за обычный четырехдневный праздничный период.
  • Компания Sam Adams Boston Taproom была вынуждена организовать экстренную доставку пива в субботу утром из-за чрезвычайного спроса.
  • Продажи пива в бостонских пабах утроились по сравнению с Днём Святого Патрика из-за большого количества шотландских болельщиков.

Американская пивоваренная компания Sam Adams сообщила, что в её заведении Boston Taproom закончился флагманский сорт Boston Lager из-за чрезвычайного спроса со стороны шотландских футбольных болельщиков, отмечавших победу своей сборной над командой Гаити на Чемпионате мира.

Об этом сообщает ESPN.

Boston Beer Co. сообщила в пресс-релизе, что с четверга по воскресенье на прошлой неделе Tartan Army — организация болельщиков Шотландии — выпила в четыре раза больше, чем компания обычно имеет в наличии в течение типичного четырехдневного праздничного периода, такого как День Независимости, добавив, что ей пришлось запланировать экстренную доставку пива в субботу утром, и на этой неделе она увеличивает объемы поставок, чтобы убедиться, что у нее хватит.

«Мы никогда не видели ничего подобного», — сказал Билли Декейн из Sam Adams Boston Taproom в эфире NBC Boston.

РЕКЛАМА

Также проблемы с наличием пива испытывали и другие бостонские пабы.

«В „Белом быке“ не было пива», — сказал шотландский болельщик Дэйв Орр в эфире NBC. «Шотландские болельщики просто выпили всё досуха, и всё, что у них осталось, — это Bud Light».

«Почти всё. У нас всё закончилось», — сказал Пол Моррис из «Белого быка». «Теннент — номер один».

Ноэль Сомерс, главный операционный директор Hennessy's Bar, рассказала The Boston Globe, что продажи утроились по сравнению с Днём Святого Патрика.

РЕКЛАМА

«Мы здесь уже более 30 лет, и никогда не видели ничего подобного», — сказала она Boston Globe.

Последние несколько дней Бостон был захвачен шотландскими болельщиками, которые приехали через Атлантику, чтобы увидеть игру своей мужской футбольной команды на первом для неё за 28 лет чемпионате мира.

14 июня в Бостоне сборная Шотландии, которую из-за цвета формы называют «тартановыми», через 28 лет вернулась в финальные турниры чемпионатов мира по футболу и в своём первом матче группового этапа победила сборную Гаити со счётом 1:0. Последнюю победу на ЧМ до этого они одержали 36 лет назад, в 1990 году, над сборной Швеции.

Следующий матч Шотландия проведет также в Бостоне 20 июня со сборной Марокко.

РЕКЛАМА

Как известно, ЧМ-2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля в 16 городах. 

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.