• Новости
  • Мир
  • Премьер-министр Италии сорвала аплодисменты на саммите G7 после заявления о том, что бросила курить
616

Премьер-министр Италии сорвала аплодисменты на саммите G7 после заявления о том, что бросила курить

Главные тезисы
  • Премьер-министр Италии Джорджия Мелони бросила курить с 1 мая.
  • Об этом она рассказала во время саммита G7, не зная, что микрофоны были включены.
  • Лидеры других стран поздравили её с этим достижением и поделились собственным опытом.
Джорджия Мелони с коллегами на саммите G7. Фото: скриншот из видео
Джорджия Мелони с коллегами на саммите G7. Фото: скриншот из видео

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони во время неформальной беседы в кулуарах саммита G7 рассказала другим мировым лидерам, что бросила курить. Мелони не знала, что во время разговора микрофоны были включены и её слышали не только те, кто находился рядом, сообщает Independent.

Во время общения с коллегами Мелони заметила, что ей нужен кофе, чтобы оставаться бодрой. Канцлер Германии Фридрих Мерц в шутку упомянул о сигаретах, на что Мелони ответила, что бросила курить. Кто-то на заднем плане пошутил: "Когда? Вчера вечером?" Мелони уточнила, что не выкурила ни одной сигареты с 1 мая.

Это заявление вызвало волну похвалы. Премьер-министр Японии Санаэ Такаити поздравила Мелони, премьер-министр Канады Марк Карни спросил, использует ли она никотиновый пластырь, а президент Европейского совета Антониу Кошта поделился собственным опытом — он бросил курить 21 год назад.

Мелони давно была известна своими попытками избавиться от этой привычки. В одном из интервью она рассказывала, что не курила 13 лет, но затем снова вернулась к курению. Восемь месяцев назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Египте призвал её бросить курить. Тогда Мелони намекнула, что сигареты помогают ей справляться с нервами.

Ранее премьер-министр Италии Джорджия Мелони сообщила, что в сети в очередной раз распространили дипфейк-фото с ней. Одно из таких она опубликовала — на нём политика изобразили с глубоким декольте на кровати.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Джорджия Мелони

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.