• Новости
  • Политика
  • Кличко вручил благодарности коммунальщикам Киевщины, которые зимой помогали столице ликвидировать последствия обстрелов
1924

Кличко вручил благодарности коммунальщикам Киевщины, которые зимой помогали столице ликвидировать последствия обстрелов

Мэр Киева Виталий Кличко вручил благодарности работникам предприятий ЖКХ Киевской области, которые помогали возвращать тепло и воду в дома киевлян после российских обстрелов. Об этом сообщается в Telegram-канале Виталия Кличко.

"Вручил в столичной мэрии 15 благодарностей городского головы коммунальщикам громад Киевской агломерации, которые минувшей зимой помогали столице ликвидировать последствия разрушительных вражеских атак на объекты критической инфраструктуры. Награды получили специалисты жилищно-коммунального хозяйства, тепло-, водо- и энергообеспечения Бучанской, Горской и Зазимской громад Киевщины. Поблагодарил каждого за профессионализм, ответственность и помощь", - написал Кличко.

Мэр напомнил, что ранее награды от столицы получили коммунальщики других громад. В марте во Львовском горсовете Кличко вручил благодарности тепловикам, энергетикам, работникам Львовского водоканала, а в Дубно — слесарям по ремонту оборудования котельных, электрогазосварщикам, мастерам КП "Дубнокоммунэнергия", машинистам насосных установок водоканала.

"Столица благодарна всем городам и специалистам, которые помогали киевлянам зимой. Когда враг уничтожал критическую инфраструктуру Киева, чтобы в морозы оставить жителей города в холоде и темноте, чтобы сломать жизнедеятельность столицы. Только вместе, объединив усилия, помогая друг другу, мы выстоим! Именно такая взаимная поддержка громад делает Украину более сильной", - подчеркнул Виталий Кличко.

РЕКЛАМА

Ранее мэр столицы сообщал, что возвращать тепло в столичные жилые дома после российских атак столичным специалистам помогали более 1000 коммунальщиков из Львова, Полтавы, Чернигова, Винницы, Житомира, Николаева, Одессы, Ровно, Кропивницкого, Киевской области и некоторых других городов. А также бригады "Укрзализныци".

Также сообщалось, что в мае Киевсовет дополнительно направил более 9 млрд грн на подготовку к следующей зиме и мероприятия плана энергостойкости столицы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.