Украинская певица и руководительница группы "Лисапетный батальон" Наталья Фалион рассказала о заработках коллектива – от мешков гречки на заре карьеры до нынешних гонораров, которые она сама называет "смешными" по сравнению с другими звездами. Об этом она рассказала в интервью на YouTube-канале "Теща Гордона".
"Наши первые попытки были в колхозах. Мы приезжали туда петь и говорили: "Что-нибудь дайте нам. Хоть мешок гречки". Раздали всем по пять килограммов гречки, такие счастливые. Тогда получали каких-то 50 гривен, потом 100. Тогда приглашают на концерт, а я говорю: "Да, если туфли нам концертные пошьете, потому что у нас нет". Все пошили", – рассказала Фалион.
По словам Фалион, сейчас у группы нет фиксированного гонорара – артисты просят разную оплату в зависимости от аудитории. Благотворительные концерты они дают бесплатно, а для состоятельных заказчиков берут больше.
"Как для артистов, наши гонорары очень смешные, а вот как самодеятельности нам завидуют, что у нас есть хоть какая-то копейка", – отметила она.
Фалион пожаловалась, что немалую часть заработка группа тратит на оборудование: микрофоны стоят по тысяче долларов каждый, акустическое устройство руководительницы обошлось в две тысячи, а запись одной песни – не менее тысячи долларов.
Ранее украинский исполнитель и продюсер Алексей Потапенко, более известный как Потап, рассказал, что сейчас чувствует себя финансово уверенно: благодаря концертам и международным проектам за рубежом он с Настей Каменских зарабатывают миллион долларов в год. А вот Надя Дорофеева пожаловалась, что концерты на больших площадках в Украине убыточны для артистов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.