• Новости
  • Война
  • Беспилотники атаковали Крым и регионы России: сообщается о пожарах на ТЭЦ и заводах
587

Беспилотники атаковали Крым и регионы России: сообщается о пожарах на ТЭЦ и заводах

Главные тезисы
  • В результате атак беспилотников в Крыму и России возникли пожары на объектах энергетической и химической инфраструктуры.
  • В частности, в Симферополе вспыхнул пожар в районе теплоэлектроцентрали, а в России пострадали предприятия в Тольятти и Нижнекамске.
  • Атаки беспилотников произошли в ночь на 12 июня, однако официальных данных о повреждениях и последствиях пока не поступало.
Симферополь. Фото: Telegram/Exilenova+
Симферополь. Фото: Telegram/Exilenova+

В ночь на 12 июня временно оккупированный Крым и несколько регионов России подверглись атаке ударных беспилотников. По сообщениям мониторинговых каналов и местных пабликов, после взрывов возникли пожары на объектах энергетической и химической инфраструктуры.

В частности, в Симферополе после массированной атаки БПЛА вспыхнул пожар в районе местной теплоэлектроцентрали. Также в городе сообщали о перебоях с электроснабжением.

Взрывы раздавались и в Симферопольском районе, в частности в районах сел Донское и Марьино. Кроме того, о работе систем противовоздушной обороны и звуках взрывов сообщали жители Нижнегорского и Красногвардейского районов полуострова. По данным пабликов, неспокойно было и вблизи военного аэродрома "Саки".

Параллельно под атакой оказалась промышленная зона Тольятти Самарской области РФ. После серии взрывов на территории предприятия "Тольяттикаучук" возник пожар, над которым поднялся густой черный дым.

Завод считается стратегически важным предприятием, поскольку производит синтетический каучук, продукцию для резинотехнической отрасли и высокооктановые присадки к топливу, которые могут использоваться в военной технике.

РЕКЛАМА

Также сообщалось об атаке беспилотников на предприятие "Нижнекамскнефтехим" в Татарстане. Завод специализируется на производстве синтетических каучуков и пластиков и выпускает более 120 видов продукции.

По состоянию на утро официальных комментариев от оккупационных властей Крыма и руководства российских регионов относительно масштабов повреждений и последствий атак не поступало.

Как сообщали Украинские Новости, глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ночью украинские военные атаковали сразу четыре автомобильных моста через Северо-Крымский канал.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.