С "Аллеи звезд" возле торгового центра "Гулливер" в центре Киева исчезли именные таблички продюсера Алексея "Потапа" Потапенко и певицы Насти Каменских. Об этом сообщает издание ТаблоID.
Оба артиста получили свои "звезды" еще до начала полномасштабного вторжения: Потап в ноябре 2019 года по случаю 20-летия творческой деятельности, а Настя Каменских – в октябре 2020 года. Таблички знаменитостей располагались рядом.
С киевской "Аллеи звезд" убрали имена Потапа и Насти Каменских. Коллаж: Украинские Новости/ТаблоID
Точная дата их демонтажа неизвестна. Также ни местные власти, ни администрация ТЦ публично не сообщали о такой инициативе. Также неизвестны причины такого решения.
В то же время стоит отметить, что за последние годы звездная пара неоднократно попадала в центр внимания из-за скандалов. Так, Потапа и Настю критиковали за то, что они решили жить за границей. Также Потапа обвиняли в попытке нажиться на войне из-за трека "Волонтер". Добавило негатива и то, что как минимум на одном из выступлений организаторы представляли артиста как исполнителя "русского ретро". Кроме того, Потап настроил против себя и часть украинского шоу-бизнеса, опубликовав клип, сделанный с помощью ИИ, в котором Ольга Фреймут и Маша Ефросинина копаются на свалке, а Тина Кароль дралась с Лободой в костюмах опоссумов.
Каменских критиковали за возвращение к русскому языку во время выступлений, хотя в 2022 году певица публично пообещала этого не делать.
Также недавно пара сообщила, что они разводятся.
Что такое "Аллея звезд"?
"Аллея звезд", или "Площадь звезд", появилась в центре Киева в 2015 году. В брусчатку вмуровывают именные таблички известных украинцев – художников, музыкантов и спортсменов. Рядом с каждым именем размещен QR-код с биографией звезды.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.