Группа компаний "Молочный альянс" заявила, что продолжит производство детского питания, несмотря на удар армии страны-агрессора РФ по предприятию "Яготинское для детей" в Киевской области.
Об этом группа компаний сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.
"Мы официально заявляем: производство детского питания не останавливается. Наши технические службы уже оценивают масштаб разрушений, и восстановительные работы начнутся, как только это позволят службы безопасности", — говорится в сообщении.
В компании напомнили, что в результате удара оккупантов погибли четверо работник предприятия. Неназванное количество работников получили ранения и травмы. За их жизни борются медики.
Российские беспилотники повредили административное здание и часть производственных помещений.
"Подчеркиваем, что завод "Яготинское для детей" является исключительно гражданским объектом пищевой промышленности. На территории предприятия и рядом с ним нет и не было никакой военной техники, вооружения. Здесь производятся исключительно молочные продукты", — заявили в группе.
Как сообщали Украинские Новости, утром 5 июня российские оккупанты атаковали предприятие пищевой промышленности в Киевской области. В результате атаки погибли четыре человека.
Позже выяснилось, что россияне нанесли удар по заводу "Яготинское для детей", расположенное в Броварском районе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.