• Новости
  • Экономика
  • Земельные участки, десятки тысяч наличной валюты и автотранспорт – директор неработающего аэропорта «Черновцы» Томнюк показал состояние за 2025 год
139

Земельные участки, десятки тысяч наличной валюты и автотранспорт – директор неработающего аэропорта «Черновцы» Томнюк показал состояние за 2025 год

Главные тезисы
  • Директор аэропорта Сергей Томнюк задекларировал 526 тысяч гривен заработной платы в 2025 году.
  • У него есть пять земельных участков и два жилых дома в собственности.
  • Томнюк владеет тремя автомобилями, включая Mercedes-Benz и Skoda Superb.
Сергей Томнюк. Скриншот Черновцы.C4
Сергей Томнюк. Скриншот Черновцы.C4

Директор неработающего коммунального предприятия "Международный аэропорт "Черновцы" имени Леонида Каденюка" Сергей Томнюк в 2025 году задекларировал 526,263 тыс. гривен заработной платы (около 43,9 тыс. гривен в месяц) и 4,497 млн ​​гривен дохода от занятий предпринимательской деятельностью.

Об этом говорится в его декларации за 2025 год, передают Українські Новини.

В собственности Томнюка есть пять земельных участков площадью 1582, 1112, 918, 800 и 137 кв. м. и два жилых дома площадью 212,2 и 113,6 кв. м в Черновицком районе (села Чагор и Коровия).

Томнюк владеет грузово-пассажирским фургоном Mercedes-Benz 207Д 1988 года выпуска, грузовым малолитражным фургоном Renault Master 2005 года выпуска и легковым автомобилем Skoda Superb 2016 года выпуска.

РЕКЛАМА

Томнюк держит наличными 62 тыс. долларов, 34 тыс. евро и 750 тыс. гривен.

В собственности жены есть жилой дом площадью 370,3 кв. м в селе Чагор и шесть земельных участков (1287, 3501, 1306, 1008, 2500 и 1737 кв. м).

Жена Томнюка в прошлом году получила 322,598 тыс. гривен заработной платы и 854,297 тыс. гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью.

Жена владеет автомобилем Renault Grand Scenic 2011 года выпуска.

РЕКЛАМА

Сын Томнюка получил 54,123 тыс. гривен заработной платы и 2341,428 тыс. гривен дохода от предпринимательской деятельности.

У него есть 19 тыс. долларов и 98 тыс. гривен наличными.

В прошлом году сын Томнюка купил автомобиль Audi A5 2018 года выпуска.

Как сообщали Українські Новини, в 2024 году Томнюк задекларировал 459,058 тыс. гривен заработной платы и 5,219 млн гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью.

РЕКЛАМА

Международный аэропорт "Черновцы" имени Леонида Каденюка - расположен в 30 км от границы с Румынией, в черте города Черновцы.

Украина полностью закрыла свое воздушное пространство для гражданских самолетов 24 февраля 2022 года, в день начала полномасштабного вторжения России.

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения (Украэрорух) заявило, что воздушное пространство откроют после завершения войны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.