Жена экс-мэра Луцка Игоря Полищука получила почти 5 млн гривен от занятия предпринимательской деятельностью и заработала 1 тыс. гривен национального кэшбека.
Об этом говорится в его декларации, передают Українські Новини.
Сам Полищук за 2025 год получил 1,090 млн гривен зарплаты.
Он имеет в собственности квартиру площадью 42,6 квадратных метра в Луцке и два земельных участка (550 и 600 квадратных метров) в Луцком районе.
Экс-мэр также имеет право безвозмездного пользования квартирой площадью 75,3 квадратных метра в селе Липины (Луцкий район), владелицей которой является гражданка Трибощук Ирина.
Кроме того, Полищук владеет недостроенным садовым (дачным) домом площадью 115,1 квадратных метров в селе Поляна (Ковельский район).
Полищук хранит 15 тысяч долларов и 460 тысяч гривен наличными, жена - 30 тысяч долларов и 344 тысячи гривен наличными.
Как сообщали Українськi Новини, Полищук получил 1,013 млн гривен зарплаты за 2024 год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.