В ночь на четверг, 14 мая, военные страны-агрессора России нанесли комбинированный удар по Кременчугскому району Полтавской области. Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Виталий Дякивнич в своем Telegram-канале.
"В результате атаки повреждено технологическое оборудование промышленного предприятия, а также транспортные средства и складские помещения автотранспортного предприятия. Также зафиксировано разрушения и повреждения частных домов в двух местах", - написал глава ОВА.
Он добавил, что информации о пострадавших пока не поступало.
Также Дякивнич рассказал, что в результате ночной атаки на Полтавщине без газоснабжения остались около 1000 абонентов в нескольких населенных пунктах. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий отсутствует электроснабжение у более чем 2000 абонентов.
"Специалисты уже работают над восстановлением поврежденных сетей", - заверил чиновник.
Как сообщали Українські Новини, российские войска в ночь на 14 мая запустили по территории Украины 56 ракет и 675 беспилотников, силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 693 цели - 41 ракету и 652 БпЛА.
Также сообщалось, что в ночь на 13 мая военные страны-агрессора России атаковали беспилотниками Полтавскую громаду. Тогда без света остались более 7 тыс. потребителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.