13 мая в центре Херсона российские военные атаковали с помощью дрона маршрутку коммунального предприятия городского совета. В результате удара ранения получили по меньшей мере семь человек.
Об этом сообщил глава МВА Ярослав Шанько.
Атака произошла около 11:15. Беспилотник попал в маршрутный автобус в центральной части города.
Предварительно известно о шести травмированных пассажирах. Также пострадал водитель маршрутки — он получил контузию.
Ранее в Херсонской областной военной администрации сообщали, что утром 13 мая в результате российских атак дронами в Херсоне ранения получили семь человек.
В ОВА заявили, что всем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.
Напомним, 11 мая российские оккупанты атаковали магазин и парк в одном из районов Херсона. В результате обстрела пострадали пять человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.