• Новости
  • Общество
  • Дожди и грозы накроют Украину: синоптик Наталка Диденко назвала дату возвращения тепла
1255

Дожди и грозы накроют Украину: синоптик Наталка Диденко назвала дату возвращения тепла

Главные тезисы
  • В понедельник, 11 мая, дожди наиболее вероятны в восточных областях и в Сумской области.
  • Температура воздуха будет неравномерной, теплее всего ожидается в западных областях — до +20…+24 градусов.
  • Более существенное потепление в Украине ожидается ориентировочно с 18–19 мая.
Дождь. Иллюстративное фото: pixabay
Дождь. Иллюстративное фото: pixabay

"Если ваши зонтики заскучали в коридоре, как раз пришло время их развлечь",написала Диденко.

По прогнозу синоптика, в течение недели в Украине будет преобладать влажная погода с дождями и местами грозами. В то же время периодически будет появляться солнце, ведь погодные процессы уже приобретают летний характер.

В понедельник, 11 мая, дожди наиболее вероятны в восточных областях, а также в Сумской, Полтавской, Черкасской и Запорожской областях. На большей части остальной территории существенных осадков не прогнозируется, лишь в Закарпатье возможен дождь.

РЕКЛАМА

Температура воздуха будет неравномерной. Теплее всего ожидается в западных областях — до +20…+24 градусов. В полосе Сумская–Черкасская–Полтавская–Днепропетровская области прогнозируют более прохладные +17…+19 градусов. В целом по стране температура будет колебаться в пределах +18…+22 градусов.

В Киеве 11 мая осадки маловероятны. Воздух прогреется до +18…+19 градусов.

"Далее в течение недели температура воздуха будет колебаться, будет умеренно тепло или прохладно, периодические дожди", — отметила синоптик.

По предварительным прогнозам, более существенное потепление в Украине ожидается ориентировочно с 18–19 мая.

РЕКЛАМА

"Любуемся сиренью, каштанами и собственными хорошими полезными делами", — добавила Диденко.

Напомним, Наталья Диденко предупредила о дождях с грозами и +12 градусах на выходных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.