Президент США Дональд Трамп объявил о введении трехдневного перемирия между Украиной и страной-агрессором Россией. Оно якобы будет включать прекращение огня и обмен 1000 военнопленных.
Об этом Трамп написал в социальной сети Truth Social в пятницу, 8 мая.
"Я рад объявить о введении трехдневного перемирия (9,10 и 11 мая) в ходе конфликта между Россией и Украиной. В России это празднование посвящено Дню Победы, но в Украине оно будет отмечаться по той же причине, поскольку эта страна также сыграла важную роль в ходе Второй мировой войны", — говорится в публикации Трампа.
Президент США добавил, что это перемирие будет включать в себя прекращение огня и обмен 1000 военнопленных с каждой стороны.
Трамп подчеркнул, что он сам непосредственно сделал запрос о введении перемирия, и что он "ценит его одобрение" российским диктатором Владимиром Путиным и президентом Владимиром Зеленским. Он выразил надежду, что трехдневное прекращение огня станет началом конца.
Президент Трамп также сказал, что переговоры о прекращении российско-украинской войны продолжаются и с каждым днем "мы становимся все ближе и ближе к цели".
Пост Дональда Трампа. Фото: скриншот.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня президент Зеленский заявил, что завтрашняя "тишина" зависит от сегодняшнего поведения россиян. Накануне он не исключил, что 9 мая украинские дроны могут появиться над Москвой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.