Президент Владимир Зеленский встретился с бойцами 31-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Леонида Ступницкого, которая ведет оборону на Александровском направлении. Об этом говорится в сообщении на странице главы государства в Facebook в пятницу, 8 мая.
Зеленский отметил, что Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил ему о ситуации на передовой. По его словам, страна-агрессор Россия не уменьшила интенсивность атак, несмотря на объявленное прекращение огня.
"Также был подробный доклад командира бригады об оперативной обстановке в полосе обороны 31-й ОМБр. Обсудили с командирами батальонов и рот актуальные вопросы: особенности службы иностранцев в бригаде, развитие НРК и поддержку направления инноваций", — сообщил Зеленский.
Также президент наградил защитников орденами Богдана Хмельницкого III степени и "За мужество" II–III степеней.
Как писали Украинские Новости, 8 мая президент Владимир Зеленский сообщил, что российская сторона не предприняла даже имитационной попытки прекратить огонь на фронте, поэтому Украина будет действовать зеркально.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.