Армения не является союзником страны-агрессора России в отношении Украины, заявил премьер-министр Никол Пашинян. Его слова приводит издание "Арменпресс" в четверг, 7 мая.
Пашинян отметил, что его позиция в отношении Украины не изменилась.
"Что касается визита президента Украины, я уже делал заявления на эту тему. Мы отправляли гуманитарную помощь Украине, и я говорил, что мы не являемся союзниками России в вопросе Украины", — сказал премьер-министр.
По словам Пашиняна, Армения в отношениях с государствами опирается на Алма-Атинскую декларацию, которая признает территориальную целостность и невмешательство во внутренние дела бывших республик СССР. Кроме того, на основе этой декларации Армения выстраивает мирный процесс с Азербайджаном, подчеркнул Пашинян.
Как писали Украинские Новости, 4 мая президент Владимир Зеленский сообщил о встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в кулуарах саммита Европейского политического сообщества в Ереване (Армения).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.