1372

Минобороны РФ объявило перемирие на 8 и 9 мая

Главные тезисы
  • Министерство обороны России объявило о перемирии 8 и 9 мая.
  • Соответствующее решение принял диктатор Путин.
  • Президент США Дональд Трамп обсудил возможность прекращения огня с Путиным.
Военные РФ. Фото: themoscowtimes
Военные РФ. Фото: themoscowtimes

Министерство обороны страны-агрессора России заявило об объявлении перемирия 8 и 9 мая. Об этом сообщили пропагандистский канал ТАСС и издание "Медуза" в понедельник, 4 мая.

В Минобороны РФ подчеркнули, что решение об объявлении перемирия принял российский диктатор Владимир Путин.

"Вооруженные силы РФ будут принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий. В связи с объявлением перемирия Россия рассчитывает, что украинская сторона последует ее примеру", — отметили в ведомстве.

На данный момент нет комментариев со стороны украинских официальных источников.

РЕКЛАМА

Как писали Украинские Новости, 30 апреля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что России не нужно согласие Украины для объявления перемирия 9 мая.

29 апреля президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным и заявил, что соглашение о завершении войны в Украине уже близко. Также он сказал, что предложил главе Кремля "кратковременное прекращение огня".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.