Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что администрация не планирует продлевать действие разрешений, позволяющих закупать российскую и иранскую нефть и нефтепродукты, которые в настоящее время находятся в море.
Об этом говорится в интервью Бессента агентству Associated Press.
По словам министра, вопрос о продлении разового исключения для иранской нефти вообще не стоит на повестке дня.
"Что касается иранцев – никаких исключений. У нас действует блокада, и нефть не выходит. Мы считаем, что в ближайшие два-три дня им придется начать останавливать добычу, что будет очень плохо для их скважин", – отметил американский чиновник.
Бессент подчеркнул, что иранская нефть находится под блокадой и фактически не поступает на рынок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.