• Новости
  • Война
  • Генштаб уточнил результаты поражений завода "Атлант Аэро" в Таганроге и сторожевого корабля оккупантов
2898

Генштаб уточнил результаты поражений завода "Атлант Аэро" в Таганроге и сторожевого корабля оккупантов

Главные тезисы
  • Удар по предприятию "Атлант Аэро" в Таганроге уничтожил два производственных помещения.
  • Предприятие производит ударно-разведывательные БпЛА типа "Молния".
  • Поражение предприятия снизит возможности противника наносить удары по гражданским объектам Украины.
Силы обороны атаковали важные объекты оккупантов. Коллаж: Генштаб
Силы обороны атаковали важные объекты оккупантов. Коллаж: Генштаб

19 апреля Силы обороны Украины нанесли удар крылатыми ракетами "Нептун" по предприятию "Атлант Аэро", расположенному в Таганроге (Ростовская область страны-агрессора РФ). По уточненным данным, в результате удара уничтожено два и повреждено еще четыре производственных помещения предприятия. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Военные рассказали, что "Атлант Аэро" осуществляет полный цикл проектирования, изготовления и испытаний ударно-разведывательных БпЛА типа "Молния", а также комплектующих к БпЛА "Орион".

"Поражение этого предприятия снизит способность противника наносить удары по гражданским объектам на территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Также в результате поражения 22 апреля 2026 года патрульного сторожевого корабля пограничной службы ФСБ РФ проекта 22460 (Севастополь, ВОТ АР Крым) подтверждено повреждение боевой рубки.

РЕКЛАМА

Как сообщали Украинские Новости, в российском городе Сизрань в ночь на 22 апреля раздались взрывы во время атаки беспилотников. В районе местного нефтеперерабатывающего завода зафиксировали серию мощных детонаций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.