• Новости
  • Политика
  • Смелянский признался, что его дети живут в США, чтобы "не выгребать за отца"
1984

Смелянский признался, что его дети живут в США, чтобы "не выгребать за отца"

Главные тезисы
  • Старший сын Смелянского учится в Стэнфорде, а младший в школе Нью-Йорка.
  • Жена работает вице-президентом одной из крупных компаний США и часто получает зарплату большую, чем у него.
Игорь Смелянский. Фото: facebook/ukrposhtaceo
Игорь Смелянский. Фото: facebook/ukrposhtaceo

Дети гендиректора "Укрпочты" Игоря Смелянского проживают в США. Такое решение, в частности, было принято для того, чтобы они не сталкивались с хейтом из-за должности отца. Об этом он рассказал в интервью Наталье Влащенко.

"Семья не здесь, да. Семья в Нью-Йорке. Ну как в Нью-Йорке - сын поступил в Стэнфорд, он уже на первом курсе Стэнфорда. Младший сын в Нью-Йорке в школе", - поделился Смелянский.

Глава "Укрпочты" рассказал, что его жена работает вице-президентом одной из крупных компаний США и часто получает зарплату больше, чем у него.

Смилянский отметил, что семья стремилась сделать детей независимыми, а не привязанными к статусу или имени родителей. По его мнению, они должны достигать всего самостоятельно, хотя родители, конечно, им помогают.

РЕКЛАМА

"Вот я очень горжусь: сын получил стипендию, сделал проект, все сам. Но представьте, если дети бы ходили в школу в Киеве. Прежде всего, они бы читали и "выгребали" все за отца", - говорит руководитель "Укрпочты".

Отдельно он вспомнил, что когда пришел работать в "Укрпочту", его знакомые не верили, что он долго продержится на должности. Смелянский сказал, что сам не ожидал возглавлять компанию десять лет.

Напомним, за годы деятельности Смелянского (кроме последнего - еще не опубликована финотчетность за 2025 год) компания получила 0,75 млрд прибыли, и более 3,3 млрд убытков.

Ранее Смелянский назвал "больными на голову" украинцев, которые работают за минималку.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Игорь Смелянский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.