• Новости
  • Политика
  • В России задержали украинца, подозреваемого в убийстве племянника Президента Польши
1174

В России задержали украинца, подозреваемого в убийстве племянника Президента Польши

Племянник Леха Валенсы был убит в 1994 году.
Племянник Леха Валенсы был убит в 1994 году.

Российские правоохранители вчера, 24 октября, задержали в Санкт-Петербурге 46-летнего гражданина Украины, который находится в международном розыске.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержанный находится в международном розыске по подозрению в убийстве и разбое, ему избрана мера пресечения в виде ареста.

О задержании уведомлено Национальное центральное бюро Интерпола в Украине.

По сообщениям СМИ, задержанный украинец – Сергей Сергеев, который, в частности, обвиняется в убийстве племянника бывшего Президента Польши Леха Валенсы в 1994 году. В то время Валенса был Президентом.

В 2009 году Сергеев уже задерживался в Санкт-Петербурге, однако был отпущен на свободу по решению суда.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.