• Новости
  • Экономика
  • "Укрнефть" и "Укргаздобыча" реализовали первый совместный проект бурения скважины
302

"Укрнефть" и "Укргаздобыча" реализовали первый совместный проект бурения скважины

Фото: Нефтегаз
Фото: Нефтегаз

Компании "Укрнефть" и "Укргаздобыча", которые являются частью группы "Нефтегаз", совместно завершили бурение газовой скважины на одном из месторождений "Укрнефти"; фактическая глубина скважины составляет 5681 метр.

Об этом говорится в сообщении группы "Нефтегаз", передают Українські Новини.

"Поддержка собственной добычи газа - один из ключевых приоритетов "Нефтегаза" в условиях постоянных обстрелов врага. Уже на 2026 год запланировано дополнительно 8 новых скважин в таком сотрудничестве. Синергия между компаниями группы позволяет эффективнее использовать ресурсы и ускорять реализацию проектов, которые дают конкретный результат", - отметил председатель правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Сергей Корецкий.

Отмечается, что проект стал первым практическим шагом в развитии внутреннего сотрудничества в рамках группы для увеличения добычи природного газа в Украине.

РЕКЛАМА

В его рамках "Укргаздобыча" обеспечила бурение скважины собственными буровыми станками, а "Укрнефть" отвечает за дальнейшее освоение и эксплуатацию объекта.

Согласно сообщению, сейчас идет этап освоения скважины.

Буровой станок будет задействован для бурения последующих скважин на месторождениях "Укрнефти".

Как сообщали Українськi Новини, в 2025 году крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнефть" увеличила добычу нефти на 3,8%, а газа – на 2,9%.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.