• Новости
  • Политика
  • В Кремле заявили, что Путин не принял решение о перемирии на Пасху
1171

В Кремле заявили, что Путин не принял решение о перемирии на Пасху

Главные тезисы
  • Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял решение об установлении перемирия на Пасху.
  • Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил прекращение огня на Пасху, но получил отказ.
  • Кремль скептически относится к идее пасхального перемирия и отдает предпочтение общему мирному соглашению.
Владимир Путин, Дмитрий Песков. Фото: RT
Владимир Путин, Дмитрий Песков. Фото: RT

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин еще не принял решение об установлении перемирия на Пасху. Его слова приводит русская служба BBC в четверг, 9 апреля.

Песков заявил, что сегодня Путин еще не принял решение об установлении перемирия на Пасху.

"На сегодняшний день Путин не принимал никаких решений относительно пасхального перемирия", - заявил пресс-секретарь Кремля.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами 30 марта сообщил, что Украина поддерживает любые форматы прекращения огня, в том числе на Пасхальные праздники.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 1 апреля Зеленский заявил, что Украина предложила россиянам прекращение огня на Пасху, а в ответ получила очередную массированную атаку из 339 беспилотников.

31 марта в Кремле скептически отнеслись к идее президента Украины Владимира Зеленского относительно пасхального перемирия в военных действиях, заявив, что не видели детальных предложений и вместо этого отдают предпочтение общему мирному соглашению.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Песков Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.