• Новости
  • Война
  • Россияне ударили дроном по автобусу в центре Никополя. Есть погибшие и раненые
1128

Россияне ударили дроном по автобусу в центре Никополя. Есть погибшие и раненые

РФ атаковала Никополь. Фото: Telegram/Александр Ганжа / Днепропетровская ОГА (ОВА)
РФ атаковала Никополь. Фото: Telegram/Александр Ганжа / Днепропетровская ОГА (ОВА)

Утром во вторник, 7 апреля, военные страны-агрессора России атаковали FPV-дроном городской автобус в самом центре Никополя. В результате удара есть погибшие и раненые. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Ганжа.

"Автобус подъезжал к остановке - люди были и в салоне, и на остановке. Это был не случайный удар. Это сознательный террор против гражданских. Против людей, которые просто ехали по своим делам. Три человека погибли, еще 12 - ранены", - рассказал глава ОВА.

В свою очередь министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что сейчас на месте происшествия работают спасатели. Вместе с медиками они деблокировали и спасли 7 человек.

Как сообщали Українські Новини, днем 4 апреля российская оккупационная армия атаковала Никополь Днепропетровской области. Вражеский удар пришелся на местный рынок. В результате обстрела погибли 5 человек, еще 19 человек получили ранения. После удара российского БпЛА по Никополю начато расследование.

РЕКЛАМА

Также сообщалось, что в Никополе и Никопольском районе снова появляются российские листовки с угрозами о наступлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.