• Новости
  • Экономика
  • Минфин разместил наименьший объем ОВГЗ с февраля 2025 года - на 2,8 млрд гривен
949

Минфин разместил наименьший объем ОВГЗ с февраля 2025 года - на 2,8 млрд гривен

ОВГЗ. Фото: Минфин
ОВГЗ. Фото: Минфин

2,8 млрд гривен привлечено в госбюджет в ходе аукциона по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), что является самым низким показателем с февраля прошлого года.

Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.

Облигации сроком 1,2 года с доходностью 15,15% годовых (с/с - 15,14%) обеспечили поступление более 870 млн гривен.

Облигации сроком 3 года с доходностью 16,15% годовых привлекли в бюджет более 1,9 млрд гривен.

РЕКЛАМА

С начала 2026 года государство уже привлекло более 123,3 млрд гривен, а с начала полномасштабной войны - более 2,2 трлн гривен.

Все средства от размещения военных облигаций направляются на поддержку Вооруженных Сил Украины и усиление финансовой устойчивости государства.

Как сообщали Українські Новини, аукционы по размещению ОВГЗ происходят каждый вторник.

Номинал одной облигации составляет 1000 гривен, 1000 долларов или 1000 евро.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.