Временно исполняющая обязанности председателя Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами Ярослава Максименко получила выплаты ВПЛ на сумму 40 тысяч гривен в 2024 году, несмотря на заработную плату более 1 млн гривен в год. Кроме этого, Максименко имела бизнес в оккупированном РФ Крыму
Об этом свидетельствуют данные ее электронной декларации за отчетный период, сообщают Українські Новини.
На то время она работала в Министерстве экономики и ее заработная плата в год составляла более 1 млн гривен.

При этом тогда же она получила социальные выплаты, в том числе выплаты ВПЛ на сумму 40 тыс. гривен.
Из ее декларации двухлетней давности также известно, что ее ребенок ходит в частный детский сад в Голосеевском районе. А муж Максименко получал заработную плату в "Укргаздобыче" и "Укртатнафте"
Также из декларации известно, что в 2024 году у нее был бизнес в оккупированном РФ Крыму.
Как сообщали Українські Новини, Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по фактам возможных неправомерных действий временно исполняющего обязанности председателя Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Ярославы Максименко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.