• Новости
  • Война
  • В Винницкой области количество пострадавших от обстрела возросло до восемнадцати человек, - ОВА
347

В Винницкой области количество пострадавших от обстрела возросло до восемнадцати человек, - ОВА

Удар по Виннице. Фото: ГСЧС Винницкой области
Удар по Виннице. Фото: ГСЧС Винницкой области

Количество пострадавших в результате вражеской атаки в Винницкой области возросло до 18 человек, сейчас двое раненых остаются в тяжелом состоянии, еще четверо находятся в состоянии средней тяжести. О чем сообщила первый заместитель начальника ОВА Наталья Заболотная в Telegram.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение 35 частных и 7 многоквартирных домов, а также четырех сооружений в местах общего пользования. Один частный дом уничтожен полностью, два имеют значительные повреждения, а в других взрывными волнами и обломками выбиты окна и повреждены крыши.

"Ликвидация последствий на всех местах попаданий завершена. Комиссии продолжают работу по обследованию поврежденных домов и фиксации убытков", - отметила чиновница.

Вся необходимая информация сейчас собирается для дальнейшего восстановления и оказания помощи людям. Наталья Заболотная также выразила благодарность специалистам ГСЧС, медикам, коммунальным службам и международным фондам, "которые работали на местах и помогали пострадавшим".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с утра вторника, 24 марта, армия страны-агрессора РФ запустила по Украине более 550 беспилотников различных типов. С учетом дронов, которые атаковали Украину в ночь с 23 на 24 марта, их общее количество составляет почти 1000 единиц.

Президент Владимир Зеленский считает, что масштабная воздушная атака, которую страна-агрессор РФ осуществила по Украине ночью и днем 24 марта, свидетельствует об отсутствии у Москвы намерения завершать войну.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.