В Украине разрабатывают механизм, который позволит ограничить доступ военнослужащих к азартным играм. Об этом Министерство цифровой трансформации Украины сообщило в понедельник, 23 марта.
"Продолжаем системную борьбу с игровой зависимостью. Наша цель — защитить военнослужащих и их семьи от рисков и последствий игровой зависимости", — говорится в сообщении ведомства.
Для борьбы с игровой зависимостью Минцифра совместно с Министерством обороны Украины разрабатывает механизм, который позволит ограничить участие военнослужащих в азартных играх на время военного положения.
Работать это будет следующим образом. При входе в игре пользователя будут проверять через реестр лиц, которым ограничен доступ к таким играм. Если ограничение подтверждается — доступ к игре блокируется.
Подчеркнуто, что организаторы азартных игр не будут видеть у пользователя статус военнослужащего. Система только передаст факт ограничения без объяснений и какой-либо утечки данных.
Ответственность за внедрение вышеуказанного механизма возложена на государственное агентство PlayCity.
Как сообщали Украинские Новости, накануне международная компания KANTAR провела исследование, согласно которому военнослужащие играют в азартные игры не больше, чем в среднем по Украине.
Напомним, в начале марта во Львовской области суд запретил женщине три года играть в азартные игры, поскольку у нее образовались значительные долги, полученные в результате ставок.
Мы также писали, что в феврале футбольный клуб "Динамо" (Киев) оштрафовали на 5 миллионов гривен за нарушение правил рекламы азартных игр.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.