• Новости
  • Мир
  • Умер владелец OnlyFans, американец украинского происхождения Леонид Радвинский, – Bloomberg
1244

Умер владелец OnlyFans, американец украинского происхождения Леонид Радвинский, – Bloomberg

Леонид Радвинский. Фото: Facebook
Леонид Радвинский. Фото: Facebook

Леонид Радвинский, родившийся в Одессе, миллиардер, владелец платформы для взрослого контента OnlyFans, умер от рака в возрасте 43 лет. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщило агентство Bloomberg в понедельник, 23 марта.

В компании отметили, что Радвинский умер после длительной борьбы с онкологической болезнью. Ему было 43 года.

"Мы с глубокой скорбью сообщаем о смерти Льва Радвинского. Лео мирно ушел из жизни после длительной борьбы с раком. Его семья попросила сохранить приватность в это сложное время", - говорится в заявлении компании.

Украинские корни Радвинского

Леонид Радвинский родился в мае 1982 года в Одессе. Впоследствии его семья эмигрировала в Чикаго, США. Радвинский получил степень бакалавра по экономике в Северо-Западном университете в Иллинойсе в 2002 году.

Карьерный взлет

Радвинский приобрел контрольный пакет акций платформы в 2018 году и превратил ее в культурное явление, которое изменило индустрию 18+, позволив создателям брать плату напрямую за свой контент. Он владел материнской компанией OnlyFans, Fenix International Ltd.

РЕКЛАМА

Его смерть вызывает вопросы относительно собственности одной из самых противоречивых платформ, созданных пользователями, появившихся со времен Facebook. Основанный в 2016 году британцами Гаем и Тимом Стокли, OnlyFans получил известность благодаря размещению материалов для взрослых, запрещенных в большинстве социальных сетей. Эта платформа приобрела особую популярность во время пандемии, когда многие актеры фильмов для взрослых и секс-работники обратились к интернету в поисках альтернативных источников дохода.

Благотворительность

В 2022 году он пожертвовал 5 миллионов долларов на помощь Украине, а также на благотворительную организацию для борьбы с раком, организацию защиты животных и фонд исследований кожных заболеваний.

Как сообщали Українські Новини, 20 марта умер американский киноактер Чак Норрис.

20 марта Православная церковь Украины заявила о смерти Почетного патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, который умер от последствий обострения хронических болезней на 98-м году жизни.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.