Депутаты Львовского областного совета выразили опасение, что грузовик с химикатами, перевернувшийся около села Дидилов, перевозил химическое оружие. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии по вопросам экологии, природных ресурсов и рекреации Ирина Сех.
"Это настоящее химическое оружие, ядовитый запах миндаля стоит в Дидилове до сих пор", - сказала она.
Сех добавила, что по данным местных жителей, часть груза высыпалась из бочек, в которых он находился.
Также она сказала, что местные жители жалуются на ухудшение самочувствия. Кроме этого она предложила передать землю с места инцидента на экспертизу.
Напомним, грузовик с химикатами перевернулся в Дидилове 13 октября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.