Врач стоматолог-хирург Хмельницкой областной больницы Виктор Денисюк, который по совместительству является членом внештатной ВВК при Хмельницком областном ТЦК и СП, за годы полномасштабного вторжения значительно улучшил свое имущественное состояние. Об этом свидетельствует его декларация, сообщают Українські Новини.
Так, согласно документу, врач, годовой суммарный доход которого составляет 333 тысячи 197 гривен смог не только накопить 1 миллион гривен и 7 тысяч долларов наличными, но и сделать несколько крупных покупок.
Декларация Виктора Денисюка. Скриншот: Українські Новини
В летом 2022 года Денисюк приобрел автомобиль RENAULT GRAND SCENIC за 424 тысяч 500 гривен, а в следующем году пополнил персональный автопарк еще и автомобилем RENAULT ZOE, стоимость которого составила 427 тысяч 810 гривен.
Декларация Виктора Денисюка. Скриншот: Українські Новини
В 2023 году врач ВВК также приобрел себе квартиру в городе Хмельницкий. За жилье в областном центре Денисюк заплатил 524 тысячи гривен.
Интересен и тот факт, что согласно декларации за 2024 год у Денисюка было 850 тысяч гривен и 6 тысяч долларов. То есть почти более половины годовой прибыли за 2025 год врач отложил в качестве сбережений, а год прожил на сумму около 140 тысяч гривен, или 11,6 тысячи гривен в месяц.
Как сообщалось ранее, врач ВВК на Закарпатье во время войны получила дом и купила большой земельный участок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.