• Новости
  • Война
  • Оккупанты продвинулись у границы Донецкой области. DeepState обновил карту
1396

Оккупанты продвинулись у границы Донецкой области. DeepState обновил карту

Иллюстративное изображение. Фото: коллаж УН.
Иллюстративное изображение. Фото: коллаж УН.

Украинский аналитический проект DeepState утверждает, что армия страны-агрессора России продвинулась на западе Донецкой области. Успехи оккупантов зафиксированы в нескольких километрах от административной границы региона.

Об этом свидетельствует последнее обновление интерактивной карты DeepState от воскресенья, 8 марта.

По информации OSINT-аналитиков, российские войска продвинулись в районе населенного пункта Удачное на Покровском направлении. Он расположен в трех километрах от границы Донецкой и Днепропетровской областей.

Оккупанты продвинулись в районе населенного пункта Удачное на Покровском направлении. Фото: скриншот интерактивной карты DeepState.Оккупанты продвинулись в районе населенного пункта Удачное на Покровском направлении. Фото: скриншот интерактивной карты DeepState.

РЕКЛАМА

На момент публикации новости в Силах обороны Украины не подтверждали и не опровергали данную информацию.

Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня, 8 марта, президент Владимир Зеленский заявил, что на юге на протяжении полтора месяца украинская армия возобновила контроль над 435 квадратными километрами территории.

Напомним, 2 марта в Десантно-штурмовых войска ВСУ заявили, что с конца января в ходе наступательных действий украинские военные освободили девять населенных пунктов на Александровском направлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.