• Новости
  • Политика
  • Цивинский, жаловавшийся на недостаточное финансирование БЭБ, потратит четверть миллиона на атласные платки и сувениры
1290

Цивинский, жаловавшийся на недостаточное финансирование БЭБ, потратит четверть миллиона на атласные платки и сувениры

Александр Цывинский. Коллаж: УН
Александр Цывинский. Коллаж: УН

Бюро экономической безопасности потратит почти четверть миллиона гривен на закупку атласных платков, эко сумок и сувенирной продукции, сообщает издание ThePublic. Контракты получил столичный ФЛП Роман Ж и основанные им компании.

Среди сделок, которые заключают БЭБ и упоминавшийся предприниматель, закупка платков из атласа, стелы с гравировкой и 28 видов значков стоимостью 88 870 грн. Все товары должны поставить в Бюро в начале апреля этого года.

Ранее у этого же ФЛП Бюро экономической безопасности заказало почти на 200 тысяч сувенирных монет, записных книжек и папок для документов.

Еще один договор на закупку записных книжек с тиснением, ручек с логотипом и эко-сумок БЭБ заключило с компанией, одним из основателей которой является именно тот же ФЛП. Фирма периодически принимает участие в тендерных конкурсах и больше всего заказов получает от Бюро экономической безопасности. Их общая сумма - более 395 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

В целом поставщик сувернирной продукции для БЭБ имеет не менее 5 компаний, которые специализируются на рекламной и издательской деятельности. Большинство из них была создана в этом году и сразу получила заказ от Бюро экономической безопасности. Тогда как все закупки проводились без использования электронной системы. То есть это прямые договоры, которые заказчик заключает самостоятельно, выбирая поставщика без конкурентных торгов.

Напомним, Бюро экономической безопасности Украины планирует провести ребрендинг за 300 тысяч гривен из бюджета.

Ранее глава налогового комитета ВР Даниил Гетманцев заявил что разочарован отсутствием результатов работы нового главы БЭБ Александра Цивинского, ведь на фоне роста нелегального рынка сигарет в БЭБ "обсуждается полная ерунда".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Цивинский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.