• Новости
  • Общество
  • В Украину идет новое похолодание: синоптик Наталка Диденко назвала дату изменения погоды
2032

В Украину идет новое похолодание: синоптик Наталка Диденко назвала дату изменения погоды

Прогноз погоды. Фото: pixabay
Прогноз погоды. Фото: pixabay

В среду, 4 марта, теплее всего в Украине будет в западных областях - днем там ожидается +10...+15 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"В среду в Украине теплее всего будет в западных областях, ожидается днем +10+15 градусов, хоть бросай все и мчи во Львов", - отметила она.

В то же время даже на юге температура будет более сдержанной - +6...+9 градусов. Прохладнее всего ожидается на Сумщине, Харьковщине и Полтавщине - около +2...+4 градусов днем. В большинстве регионов 4 марта прогнозируют +4...+9 градусов.

Синоптик предупредила об усилении ветра. "Начинает разгоняться весенний ветер, завтра - умеренный, порывистый, послезавтра - уже сильный. Преимущественно западного и северо-западного направления. Шарфы не забывайте на вешалке в коридоре!", - посоветовала Диденко.

РЕКЛАМА

Небольшой дождь и мокрый снег возможны на северо-востоке, однако в большинстве областей существенных осадков не прогнозируют.

В Киеве, по ее словам, 4 марта будет комфортнее, чем на следующий день. "Потому что завтра (в среду, - Ред.) в столице до +6 градусов, а 5-го марта лишь +3, +4 градуса. Будет ветрено, положите хотя бы малую шапку в карман. Без существенных осадков", - сообщила синоптик.

В то же время она предупредила об изменении погоды с 9 марта.""С 9-го марта в большинстве областей Украины (кроме западных областей) ожидается ощутимое похолодание. Мартовские атмосферные волны могут быть контрастными", - отметила Диденко.

Напомним, весна начнется с сюрпризов: где пригреет до +15, а где ударят морозы до -8.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.