Утром 2 марта в результате российских атак по энергетике обесточены потребители в Донецкой, Сумской и Запорожской областях. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".
"Везде, где это сейчас позволяют безопасные условия, осуществляются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование и оживить всех обесточенных абонентов", - говорится в сообщении.
В части регионов сегодня применяются графики ограничения мощности для промышленности, а также графики почасовых отключений для всех категорий потребителей.
Потребление
Потребление электроэнергии возросло. Сегодня утром его уровень был на 7,6% выше, чем в это время предыдущего рабочего дня - в пятницу. Причина таких изменений - повышение температуры воздуха и меньший объем отключений потребителей.
"В регионах, где сегодня действуют почасовые отключения, сохраняется необходимость в экономном энергопотреблении. Пожалуйста, ограничьте пользование мощными электроприборами. По возможности, перенесите энергоемкие процессы на ночное время - после 22:00", - добавили энергетики.
Напомним, в "Укрэнерго" отметили, что прекращение поставок электроэнергии из Словакии никак не повлияет на ситуацию в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.