• Новости
  • Война
  • Воины подразделений Сил обороны обезвредили за сутки еще 770 оккупантов, – сводка Генштаба ВСУ
950

Воины подразделений Сил обороны обезвредили за сутки еще 770 оккупантов, – сводка Генштаба ВСУ

Боевая работа воинов подразделений Сил обороны Украины. Фото: ГШ ВСУ.
Боевая работа воинов подразделений Сил обороны Украины. Фото: ГШ ВСУ.

Силы обороны Украины за минувшие сутки уменьшили численность российской оккупационной армии на 770 захватчиков. Общие боевые потери России в живой силе составляют 1 млн 265 тыс 900 человек.

Ликвидированы также сотни единиц вражеской техники и вооружений.

Обновленные данные по потерям РФ обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

В утренней сводке от 28 февраля в Генштабе рассказали, что накануне украинские воины ликвидировали один танк (11 707), пять боевых бронированных машин (24 102), 32 артиллерийские системы (37 663), две РСЗО (1 661), 1 616 БпЛА оперативно-тактического уровня (149 637).

РЕКЛАМА

Также уничтожено 149 единиц автомобильной техники и автоцистерн (80 329).

За сутки Россия потеряла 1 805 единиц вооружений и техники, учитывая дроны.

В целом за время полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла 1 305 средств ПВО, 435 самолетов, 348 вертолетов, 4 384 крылатые ракеты, 29 кораблей/катеров, две подводные лодки и 4 075 единиц спецтехники.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.