• Новости
  • Экономика
  • Польский госбанк Bank Gospodarstwa Krajowego будет работать в Украине, - Верховная Рада ратифицировала соглашение
805

Польский госбанк Bank Gospodarstwa Krajowego будет работать в Украине, - Верховная Рада ратифицировала соглашение

Злотые. Коллаж: УН
Злотые. Коллаж: УН

Польский госбанк Bank Gospodarstwa Krajowego будет работать в Украине.

За принятие законопроекта №0363 проголосовал 261 депутат, передают Українські Новини.

Ратификация соглашения открывает правовые основания для полноценной работы польского государственного банка развития на территории Украины. Речь идет о предоставлении финансовой и технической помощи для реализации проектов по восстановлению и развитию государства.

BGK сможет предоставлять Украине займы, кредиты, гарантии, гранты и другие финансовые инструменты. Помощь может направляться как Правительству Украины и органам местного самоуправления, так и государственным и частным компаниям. Финансирование будет осуществляться в евро, долларах США или других валютах.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, количество участников небанковского финансового рынка в декабре 2025 года уменьшилось на шесть учреждений - до 775, количество банков в декабре составило 61 (ЮТЭ Банк создан ФГВФЛ).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.