Президент Владимир Зеленский пригрозил "выводами" в отношении тех чиновников, которые работают неэффективно и делают недостаточно для людей. Об этом он сказал в своем традиционном вечернем видеообращении.
Зеленский рассказал, что в Киеве, Днепре, Одессе и ряде регионов продолжает восстановление после ночной атаки российских оккупантов. Захватчики в очередной раз применили большое количество баллистических ракет и задействовали их против объектов энергетической инфраструктуры.
Президент поблагодарил экстренным и коммунальным службам, ремонтным и аварийным бригадам, а также руководителям регионов и общин, которые разделяют проблемы с людьми.
"Всегда видно, кто работает действительно эффективно, а кто только называется властью и делает недостаточно для людей. Конечно, будут выводы", — сказал Зеленский.
Глава государства добавил, что сейчас главное задание Министерства обороны — ускорение с пакетами противовоздушной обороны от партнеров Украины. Оккупанты не должны привыкнуть, что их ракеты и беспилотники чем-либо помогают им.
Он также подчеркнул, что своими обстрелами страна-агрессор Россия только усложняет и подрывает дипломатические возможности, которых и так немного.
Как сообщали Украинские Новости, накануне президент Зеленский сказал в интервью для агентства Bloomberg, что из-за российских атак Украина потеряла до 10 гигаватт мощностей генерации.
Напомним, 10 февраля Зеленский заявил, что в некоторых регионах начался процесс полной перестройки системы противовоздушной обороны.
Ранее глава государства раскритиковал темпы работы Воздушных сил ВСУ по повышению эффективности уничтожения российских дронов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.