• Новости
  • Политика
  • Бывшая начальница отдела психологической поддержки Минветеранов показала коллекцию золотых украшений на миллионы гривен
966

Бывшая начальница отдела психологической поддержки Минветеранов показала коллекцию золотых украшений на миллионы гривен

Ольга Эверт. Коллаж: УН/ДИМ/Depositphotos
Ольга Эверт. Коллаж: УН/ДИМ/Depositphotos

Бывшая начальница отдела психологической поддержки Управления физического и ментального здоровья Министерства по делам ветеранов Украины Ольга Эверт владеет коллекцией украшений, общая стоимость которых составляет несколько миллионов гривен. Соответствующие данные указаны в декларации чиновницы.

Так, согласно документу, чиновница владеет обручальным кольцом из белого золота с бриллиантом 0,8 карата, которое стоит полмиллиона гривен, подвеской из белого золота с бриллиантами "Ключ" (тоже полмиллиона гривен) и моносерьгой из белого золота с бриллиантами "Крыло" (600 тысяч гривен). Также среди ювелирных выборов, которые принадлежат Ольге Эверт указано брошь из белого золота с бриллиантами "Пчела" (стоимость - 400 тысяч гривен), набор украшений Cartier из желтого золота с бриллиантами (кольцо и браслет), стоимость которых составляет 750 тысяч гривен и кольцо из белого золота с бриллиантами и танзанитами, которое стоит 280 тысяч гривен.

Таже Эверт задекларировала женские часы Ulysse Nardin Marine белого цвета с перламутром и бриллиантами, которые оценены в 300 тысяч гривен, и золотые часы с бриллиантами Breguet за 840 тысяч гривен.

Общая стоимость драгоценностей в декларации работницы Министерства по делам ветеранов составляет 4 миллиона 170 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Также в декларации указано, что чиновница хранит 200 тысяч долларов наличными (~8,6 млн гривен по курсу НБУ на 10.02.2026 г.).

Декларація Ольги Еверт. Скриншот: УНДекларация Ольги Эверт. Скриншот: УН

Стоить отметить, что Ольга Эверт уволилась из министерства в 2025 году. 

Как сообщалось ранее, харьковская чиновница задекларировала золото, бриллианты и коллекцию шуб.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.