Из-за низких температур вторник и среда пройдут в сложных графиках отключения электроэнергии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр энергетики Денис Шмыгаль в понедельник, 9 февраля.
Шмыгаль отметил, что дал поручение усилить контроль за справедливостью распределения электроэнергии, чтобы обеспечить равные условия для всех потребителей.
"Ремонтные работы на объектах генерации и распределения продолжаются круглосуточно. Вторник и среда, из-за низких температур, пройдут в сложных графиках, как и сегодня, несмотря на то, что днем систему частично поддерживает солнечная генерация", - сказал глава Минэнерго.
Кроме того, прежде всего электроэнергией будут обеспечены больницы, водоканалы и социальные объекты, для чего пересматривается перечень объектов критической инфраструктуры. Другие учреждения постепенно переведут на автономную работу и обеспечат генераторами, чтобы высвободить больше электроэнергии для бытовых потребителей, отметил Шмыгаль.
Фото: telegram/Denys_Smyhal
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 9 февраля в результате российских атак на энергообъекты были обесточены потребители в Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях.
Утром 8 февраля государство-агрессор Россия пыталась атаковать объекты критической инфраструктуры во Львовской области.
Напомним, ранее в Минэнерго показали ремонт энергообъектов после атак РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.