Жена временно исполняющего обязанности Министра цифровой трансформации Украины Александра Борнякова имеет большую коллекцию ювелирных изделий. Об этом свидетельствует декларация чиновника.
Так, согласно документу, Виктория Борнякова имеет в собственности два платиновых кольца с бриллиантом. Первое Cartier, стоимость которого составляет 424 тысяч 50 гривен, другое - Tiffani and Co за 249 тысяч 120 гривен.
Виктория и Александр Борняковы. Фото: facebook/crystalviktoria
Также от бренда Cartier у жены чиновника есть браслет из белого золота с бриллиантами, который стоит 351 тысячу 536 гривен, и браслет из розового золота за 203 тысячи 448 гривен.
Кроме того, Виктория имеет небольшую коллекцию элитных часов: Rolex Cosmograph Daytona за 608 тысяч 960 гривен, Rolex Lady-Datejust стоимостью более полумиллиона гривен и Bulgari Serpenti tubogas, который, согласно декларации, стоит 343 тысячи 232 гривен. У самого министра также есть наручные часы ULYSSE NARDIN, стоимость которых в декларации не указана.
Часы Rolex Cosmograph Daytona. Фото: Rolex
Часы Rolex Lady-Datejust. Фото: Rolex
Отдельно указано, что у жены и.о. министра также есть сумка Chanel за 196 тысяч 420 гривен.
Стоит отметить, что жена Александра Борнякова Виктория Борнякова (до бракосочетания носила призвище Апанасенко) - финалистка "Мисс Украина 2015" и обладательница титула "Принцесса Украина 2016", которая представляла Украину на конкурсе "Мисс Вселенная" в 2023 году.
Как сообщалось ранее, глава Хмельницкой ОГА хранит дома миллионы наличными, а также ряд изделий из золота.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.