Происшествия 2023-05-15T15:20:30+03:00
Українські Новини
СБУ заподозрила во взрыве в центре Харькова теракт

СБУ заподозрила во взрыве в центре Харькова теракт

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
СБУ, Взрыв, Харьков
На месте происшествия.
На месте происшествия.

Дело возбуждено по статье "террористический акт". В дальнейшем оно может быть переквалифицировано.

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту взрыва в центре Харькова. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, дело возбуждено по статье "террористический акт" в связи с применимостью этой статьи к факту взрыва. В дальнейшем оно может быть переквалифицировано.

Пресс-служба областного управления милиции подтвердила "Українським Новинам", что все материалы по этому делу переданы в СБУ. В последней эту информацию еще не комментировали.

Взрыв на перекрестке улицы Рымарской и Бурсацкого спуска в центре Харькова произошел в ночь на 13 октября около 02:00. В ходе осмотра места происшествия были изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра.

Эксперты предварительно оценили мощность взрыва 100 г в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет, значительный материальный вред не причинен.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: СБУ Взрыв Харьков
Новости

ok