1019

В ТЦК опровергли фейк об убийстве военного в Харькове

Бодикамера ТЦК. Фото: Минобороны
Бодикамера ТЦК. Фото: Минобороны

В Харькове распространили информацию о якобы убийстве военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), однако в военкомате ее категорически опровергли.

Об этом заявила пресс-служба Харьковского областного ТЦК и СП.

По данным ТЦК, российская пропаганда снова распространяет в соцсетях вымышленные истории о так называемом "национальном сопротивлении" мобилизации в городе.

В ведомстве отметили, что из-за отсутствия реальных подтвержденных инцидентов пропагандисты создали сюжет о якобы убийстве военного, не предоставив никаких доказательств.

РЕКЛАМА

"Цель этой кампании - расколоть общество, настроить украинцев враждебно к ТЦК и спровоцировать их на силовое сопротивление мобилизации в ряды Сил обороны, а затем — подорвать обороноспособность Украины и усложнить положение наших защитников на фронте", — заявили в ТЦК.

Кроме того, в военкомате напомнили, что военнослужащих без боевого опыта привлекают к операциям только после прохождения усиленной военной подготовки.

Напомним, двум правоохранителям из Винницы сообщили о подозрении в пытках мужчины, которого считали причастным к мелкой краже. В результате избиения пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и пережил клиническую смерть.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.