Более одного миллиона потребителей оставались без электроснабжения в Киеве по состоянию на вечер вторника, 20 января. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении.
"Только в Киеве по состоянию на вечер более миллиона потребителей без электричества. Значительное количество домов без тепла — более 4 тысяч многоквартирных домов", — сказал президент.
Зеленский подчеркнул, что сейчас каждый чиновник должен находится в Украине, работать в городах и селах, чтобы облегчить ситуацию, которая сложилась в энергетике из-за ударов страны-агрессора РФ.
Он также призвал чиновников делать нелинейные предложения, как перестроить работу, чтобы поддержать как можно большей людей и бизнес.
"Персональная ответственность правительства за это — завтра я ожидаю конкретный, четкий перечень действий и решений", — добавил глава государства.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня, 20 января, премьер-министр Юлия Свириденко заявила, что в ближайшие дни Украина получит пакеты энергетической помощи от Чехии, Словакии, Азербайджана и Ирландии.
Мы также писали, что сегодня в Украину прибыла партия котельного оборудования, закупку и поставку которого профинансировало правительство Италии.
Напомним, накануне Министерство внутренних дел Украины опубликовало перечень рекомендаций, как сохранить тепло в доме во время длительных отключений электроэнергии или отсутствия отопления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.